Управление инновационного развития и проектов предлагает принять участие в создании логотипа Харькова в сфере музыки.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Это изображение будет презентовать Харьков среди почти 300 городов-партнеров всемирной Сети креативных городов ЮНЕСКО. Сам логотип, а также подробное описание города разместят на официальном сайте организации.
Свои идеи и предложения, оформленные согласно техническому заданию, можно отправлять на почту [email protected] Работы будут приниматься до 14 февраля.
В 2021 году Харьков получил статус креативного города ЮНЕСКО в номинации «Музыка».
Справка. Сеть креативных городов ЮНЕСКО создана в 2004 году для содействия сотрудничеству с городами, которые определили креативность как стратегический фактор своего устойчивого развития. На сегодняшний день в сеть входит около 300 городов из 90 стран. Город-претендент может определить своим приоритетом одну из семи креативных сфер: народные ремесла, медиа-арт, кино, дизайн, гастрономию, литературу или музыку.
Как сообщал Харків Times, в трамваях чешского Брно появились стихи харьковских поэтов.