В Харьковской области из сугробов вытащили две скорых, внедорожник Dodge и фуру (видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В течение суток 28-29 января в Харьковской области спасатели четыре раза приходили на помощь водителям, автомобили которых застряли на нерасчищенных от снега дорогах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ДСНС области.

Оказался бессилен перед снежными заносами внедорожник Dodge Ram. Автомобиль, в котором находились два человека, застрял вблизи поселка Савинцы в Изюмском районе. Сообщение с просьбой о помощи на номер службы спасения «101» поступило в 14:47 28 января. Бойцы 30-го Государственного пожарно-спасательного поста ГСЧС отбуксировали американский пикап на расчищенный участок дороги.

В этот же день в 15:35 попросили о помощи медики скорой. Их автомобиль застрял в переулке Балакирева в Харькове. Спасатели 1-й части ГСЧС, своим автомобилем повышенной проходимости вытащили скорую из снежных заносов..

Еще одну скорую вытащили из сугробов бойцы 57-й части ГСЧС. Событие произошло возле села Мурафа Краснокутской общины в 00:58 29 января.

В заключение, в 02:29 попросил помощи водитель грузовика MAN, который не мог выехать со скользкого участка дороги на ул. Успенской в ​​г. Богодухове. Ему на помощь пришли спасатели 51-й части ГСЧС.

Благодаря своевременной помощи спасателей никто из водителей и пассажиров застрявших авто не переохладился и все смогли добраться до мест назначения.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 24 января спасатели ГосЧС дважды помогали медикам скорой помощи в экстремальных условиях добраться до пациентов в Харьковской области.

27 января в Купянском районе автомобиль скорой помощи, в котором везли в больницу четырехлетнего ребенка с высокой температурой, застрял в сугробе. Peugeot сел днищем на снег, только выехав из села Подолы.