Состояние маленьких харьковчан, пострадавших в аварии на Окружной, немного улучшилось

Фото: Харків Times

В состоянии трехлетних брата и сестры, которые два дня назад в ДТП потеряли обоих родителей и сами серьезно пострадали, наметился небольшой прогресс.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на информацию заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан.

«Состояние детей имеет позитивную динамику. Девочка чувствует себя удовлетворительно, она контактная. Решается вопрос о ее переводе в детское травматологическое отделение городской клинической больницы №17. Мальчик тоже немного лучше, но пока его состояние все так же стабильно тяжелое, и он находится на аппарате искусственной вентиляции легких», — рассказала вице-мэр.

Как сообщал Харків Times, утром 12 января на Окружной дороге Харькова столкнулись Kia Optima и Toyota Camry. В результате столкновения легковушку с символикой такси «30-40» откинуло на отбойник. В аварии погибли женщина и двое мужчин, двое детей получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии в харьковскую неотложку.

По данным полиции, ДТП спровоцировал водитель Kia, который выехал на встречную полосу.

Оба пострадавших в ДТП ребенка находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. За рулем такси, в котором они ехали, был их отец, то есть дети потеряли обоих родителей.

Водителя Kia Optima, который выехал на встречную полосу и спровоцировал смертельную аварию, этой осенью трижды останавливали в состоянии алкогольного опьянения. Всего в отношении мужчины в 2021 году было составлено 9 админпротоколов.

Пострадавший в аварии на Окружной в Харькове мальчик перенес две операции.