Изюмский суд оштрафовал пьяных водителей на 2 млн грн

Фото: volynnews.com

В течение 2021 года Изюмский горрайонный суд Харьковской области рассмотрел 171 дело за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (ст. 130 КУоАП ). По решению суда водители-нарушители должны заплатить штрафов на общую сумму 2 млн 50 тысяч 370 гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе суда.

Восемь из рассмотренных дел касались водителей, которых в течение года не один раз ловили пьяными за рулем.

«В 8 случаях водители совершали повторное в течение года управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения осмотра после привлечения такого водителя к ответственности судом по статье 130 КУоАП. За повторность правонарушения на них наложены штрафы по частям 2 и 3 указанной статьи на сумму 34 000 грн и 40 800 грн», — рассказали в суде.

Некоторые водители, помимо штрафов, были лишены права управлять автомобилем. В суде отметили, что часть нарушителей нельзя было лишить водительских прав, поскольку они их не получили или уже были лишены права управлять авто.

Одному водителю суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В суде отметили, что не смотря на увеличение штрафов количество случаев управления в состоянии опьянения только растет. Годом ранее к ответственности за пьяное вождение привлекли 113 человек.

Как сообщал Харків Times, в Харькове пьяный водитель остановил машину на пешеходном переходе и заснул.