Полиция расследует покушение на убийство 22-летней девушки, которую с ножом в спине напротив своего дома нашла жительница села Андреевка Харьковской области.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
В Красноградский райотдел полиции о раненой девушке, лежащей на земле женщина сообщила 6 января в 22:40. Полицейские установили, что ножевое ранение девушке нанес 53-летний сожитель ее матери. Ранее мужчина был судим за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения.
«Как выяснилось, в Сочельник он вместе со своей сожительницей и ее дочерью употребляли алкоголь. Во время распития спиртного между родственниками началась ссора. Мужчина схватил нож и нанес ранения 22-летней дочери сожительницы», — рассказали в полиции.
После этого мужчина пытался совершить суицид.
Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Следователи открыли уголовное производство по ст.15 ч. 2, ч. 1 ст.115 УК (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Как сообщал Харків Times, житель Купянска бросался на полицейских с самодельным ножом.
