Air Ocean после двух недель полетов закрывает маршрут Харьков-Киев

Фото: avianews.com

Авиакомпания Air Ocean Airlines с 9 января закрывает перелеты по маршруту Харьков-Киев. Рейсы по этому направлению осуществлялись всего две недели.

Об этом Харків Times узнал из сообщения авиакомпании.

Такое решение было принято «по коммерческим причинам», говорится в сообщении.

Также в заявлении Air Ocean Airlines указано, что рейсы прекращены до конца осенне-зимней навигации полетов, которая продлится до конца марта.

Пассажирам, которые успели купить билеты, авиакомпания пообещала вернуть деньги. Для этого необходимо обратиться по месту оформления проездных документов.

Согласно украинскому законодательству, авиакомпания должна выплатить пассажиру дополнительно компенсацию в размере от 250 евро до 600 евро в случае, если рейс отменен не по причине форс-мажора менее чем за 2 недели до вылета.

Air Ocean Airlines начала регулярные полеты 21 ноября 2021 года. Ее флот включает два 75-местных реактивных самолета Ан-148. Их разработал «Антонов», но сборка воздушных судов проходила на авиазаводе в Воронеже в 2011 и 2012 годах.

Как сообщал Харків Times, 24 декабря компания Air Ocean Airlines запустила регулярные рейсы между Киевом и Харьковом на региональном самолете Ан-148.

Air Ocean запустила прямые рейсы между Харьковом и Львовом. Самолеты рассчитаны на 75 пассажиров и будут летать дважды в неделю.