Непогода в Харьковской области: из сугробов вытащили скорую помощь и семь авто (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В ночь с 28 на 29 декабря, в течение которой в Харьковской области шел сильный снег, движение на дорогах было затруднено, и водители застревали в сугробах. За помощью к спасателям они обращались пять раз.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

В селе Казацкое, неподалеку от Кегичевки, в снежном плену оказалась машина скорой помощи с пациентом. С помощью спасателей машина смогла продолжить движение.

В Харькове водители двух грузовиков попали в сугробы и не могли тронуться с места. На улице Саратовской сотрудники ГСЧС вытащили из снежной ловушки Renault T, на Алексеевской — фуру Mercedes.

В Лозовском районе, возле Первомайского, застрял в снежном заносе микроавтобуса Volkswagen Т-5, в котором находились пять пассажиров, в том числе двое детей. Спасатели 45-й Государственной пожарно-спасательной части на автомобиле повышенной проходимости помогли водителю застрявшего авто преодолеть сложный участок дороги.

Возле села Яблочное Орельской громады спасатели 24-й части ГСЧС вместе с работниками Облавтодора помогли водителям четырех легковых автомобилей убрать снежный занос и вытащили их на расчищенный участок дороги.

Как сообщал Харків Timesв результате перемещения на территорию Харьковской области активного южного циклона ​​29 декабря в городе и области продолжится снегопад, на дорогах будет гололедица (I уровень опасности, желтый).

Из-за ухудшения погодных условий Харьков временно закрыли для грузовиков.