Двое муниципальных чиновников незаконно построили беседки в Алексеевском гидропарке

Правоохранители сообщили о подозрении двум работникам администрации одного из районов Харьковского городского совета по факту самовольного строительства сооружений на самовольно занятом земельном участке в Алексеевском гидропарке, относящемся к землям охранной зоны (ч. 4 ст. 197-1 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что с 2019 года по 2020 год подозреваемые построили беседки на самовольно занятом земельном участке вдоль берега реки Лопань на территории гидропарка в Харькове. В дальнейшем они сдавали беседки в аренду для отдыха.

«Установлено, что мужчины не получали разрешения на строительство и не оформляли права на земельный участок», – говорится в сообщении.

28 декабря мужчинам сообщено о подозрении. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Досудебное расследование проводят следователи отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области при процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от одного до трех лет.