Возле Конного рынка сошел с рельсов трамвай

Фото: соцсети

Утром сегодня, 22 декабря, на улице Молочной вблизи Конного рынка трамвай маршрута №5 сошел с рельсов и врезался в дерево. Пострадали несколько пассажиров.

Об этом Харків Times стало известно из сообщений в социальных сетях.

“Жуткий трамвайный дрифт на Конном рынке. Дрифткар почти раскололся пополам. Скорая на месте, оказывает помощь пассажирке”, — говорилось в одном из сообщений.

Судя по фотографиям, о «почти пополам», речь все-таки не идет. Пострадали скорее забор и дерево у дороги. Также говорится о пострадавших пассажирах – от двух до четырех человек.

В Харьковском городском совете уточнили количество пострадавших – в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медпомощи были доставлены три женщины. Две из них (обеим по 43 года) в результате происшествия получили ушибы, им была оказана первая помощь, дальнейшее лечение будет проводиться амбулаторно. Труднее пришлось 64-летней пассажирке – она госпитализирована в отделение политравмы с переломами ребер.

О причинах схода трамвая с рельсов в горсовете обещали сообщить позднее.

Фото: соцсети

Как сообщал Харків Times, 15 ноября трамвай 27-го маршрута сбил 19-летнюю студентку мединститута Мишра Кхушбу, приехавшую в Харьков из Индии. Вскоре после госпитализации девушка скончалась от полученных травм.