В Харькове очевидцы не дали сбежать пьяному водителю Volkswagen, который протаранил три легковушки (фото)

Фото: Нацполіція у Харківській області

13 декабря в 19:30 на проспекте Петра Григоренко произошла авария с участием четырех легковых автомобилей: Volkswagen, Renault, ВАЗ-2113 и ВАЗ-2104.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По информации следствия, аварию спровоцировал 40-летний водитель Volkswagen, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Патрульные полицейские составили на нарушителя протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчине грозит штраф в размере 17 000 гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

В соцсетях пишут, что сначала водитель Volkswagen столкнулся с ВАЗ-2113, после чего по цепочки ударил еще два авто.

После нескольких столкновений нарушитель пытался уехать с места происшествия, но очевидцы вернули его обратно ждать полицию.

«Очевидцы пишут, что водила пытался скрыться с места преступления, но был пойман.», — сообщает ХХарьков в Telegram.

Как сообщал Харків Times, 13 декабря, примерно в 18:00 на улице Олимпийской, 1 в Харькове произошло тройное ДТП, в котором пострадал водитель Audi.