Резиденция Деда Мороза, карнавал и мюзикл — как в Харькове встретят Новый год

Празднование Нового 2022 года и Рождества в Харькове начнется с 19 декабря — с открытия главной городской елки на площади Свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на главного режиссера городских праздников, художественного руководителя театра «Мадригал» Алексея Настаченко.

По его словам, мероприятие начнется в 17:00. В программе праздника — концерт, карнавал, зажжение новогодних огней.

В этом году домика Деда Мороза на площади Свободы не будет. Резиденция хозяина праздника откроется 25 декабря в Харьковском муниципальном культурном центре. Принимать гостей Дед Мороз будет ежедневно с 12:00 до 18:00 до 7 января.

«Там будет много активностей — задания от Деда Мороза, квесты, ответы на вопросы, зажжение елки. Вход в резиденцию будет проходить через фэнтези-парк, где с 25 декабря также засияют новогодние огни, инсталляции, начнут работать сказочные фотозоны, будут организованы развлечения для детей и взрослых», — отметил Алексей Настаченко.

В дни зимних каникул в Харьковском муниципальном культурном центре по улице Плехановская, 77 харьковским школьникам покажу музыкальную сказку «Время желаний в Стране чудес». Героями мюзикла станут известные персонажи мультфильмов, а в постановке будут задействованы актеры театра «Мадригал», участники хореографического ансамбля «Ассоль» и др.

Планируется, что сказку посмотрят около 25 тыс. школьников.

Для взрослых, которые сопровождают детей на музыкальное шоу или в резиденцию Деда Мороза, необходимо будет иметь один из трех документов: ковид-сертификат, справку о перенесенном заболевании или ПЦР-тест.

31 декабря в 23:00 на площади Свободы начнется новогоднее шоу. Там будут выступать харьковские музыкальные исполнители, запланирована дискотека, карнавальное шоу и, конечно, поздравление Деда Мороза.

До открытия главной елки города, с 10 декабря на площади Свободы начал работать каток.

Как сообщал Харків Times,  открытка с тигром, нарисованная школьницей, украсит пригласительные на праздники в Харькове.