Убийство ребенка на Салтовке: мать утверждает, что тяжело больна

Иллюстративное фото

Женщина, которая сегодня, 8 декабря, выбросилась из окна четвертого этажа своей квартиры на улице Академика Павлова после убийства двухлетнего сына, заявила, что врачи поставили ей неизлечимый диагноз. Это и привело ее к мысли о самоубийстве, а мальчика она убила потому, что «никто не сможет о нем заботиться, как она».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на брифинге пресс-секретаря областной прокуратуры Дмитрия Чубенко.

По словам Чубенко, женщина сообщила правоохранителям, что ей был поставлен «тяжелый и неизлечимый диагноз». Именно поэтому она приняла такое страшное решение – убить себя и ребенка. Утверждает, что «никто не смог бы заботиться о нем так, как она».

В полицию она действительно звонила после прыжка из окна, находясь уже внизу. Видимо, в результате падения она на какое-то время потеряла сознание, во всяком случае, полиции сообщила, что убила ребенка «несколько часов назад». Сколько в действительности прошло времени и когда именно погиб малыш, установит экспертиза.

Все это время в квартире находился 55-летний отец несчастной женщины, но он утверждает, что спал и ничего не слышал.

Чубенко заявил, что, учитывая действия подозреваемой, будет непременно назначена психиатрическая экспертиза, призванная установить степень ее вменяемости и подсудности.

Что же касается заболевания, которым, по ее словам, страдает подозреваемая, эта информация еще не проверена и не подтверждена. Чубенко отметил, что это заболевание «связано с иммунодефицитом и ухудшением состояния здоровья в связи с нарушениями иммунной системы».

В больнице женщине уже сделали несколько операций и теперь правоохранители ждут разрешения врачей для снятия официального допроса.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 8 декабря, в Харькове, на улице Академика Павлова полиция и медики обнаружили мертвого мальчика двух лет. Предположительно, ребенок был задушен. Мать малыша попыталась покончить с собой, выбросившись из окна четвертого этажа, но осталась жива.

Позднее стало известно, что неудавшаяся самоубийца сама позвонила в полицию и сказала приехавшим правоохранителям, что убила своего сына.

В полиции начато уголовное производство по факту гибели малыша.