В Харьковский зоопарк пустят всех желающих

Фото: ХарківTimes

Харьковский зоопарк смогут посетить не только харьковчане. С 7 декабря он открыт для всех гостей города. Вход для иногородних на период акции — бесплатный.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковский зоопарк».

Чтобы попасть в зоопарк, всем взрослым необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и один из COVID-документов: желтый или зеленый сертификат, бумажную справку 063-О, международное свидетельство о вакцинации, иностранный COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста или сертификат о выздоровлении.

Дети до 18 лет допускаются в зоопарк в обычном режиме.

Как пояснили в зоопарке, посетителям необходимо иметь при себе один из COVID-документов, поскольку это предусмотрено Постановлением Кабинета министров №1236 об усилении карантинных ограничений, которое вступило в силу с 6 декабря.

Посетить зоопарк все желающие смогут ежедневно с 9:00 до 15:30 кроме понедельника (санитарный день). Бесплатная акция продлится до конца декабря 2021 года.

Как сообщал Харків Times Харьковский зоопарк в своей обновленной версии отметил 100 дней после открытия. За это время зоопарк посетили более 100 тысяч харьковчан.

С приходом зимы в Харьковском зоопарке стали чаще и больше кормить животных и некоторых питомцев перевели из открытых во внутренние вольеры.