На площади Свободы вечером 6 декабря состоятся торжества с участием Президента

Фото: соцмережі

На площади Свободы в Харькове 6 декабря в 18:00 начнутся торжества по случаю 30-й годовщины Вооруженных Сил Украины с участием Президента Владимира Зеленского.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Минобороны.

На площади состоится военный марш и передача техники боевым бригадам — три танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей «Казак-2М1». Пройдет вручение почетных наименований и боевых флагов 38-му зенитному ракетному полку им. генерал-хорунжего Юрия Тютюнника, 31-му отдельному полку связи и радиотехнического обеспечения им. гетмана М. Дорошенко, 57-му отдельному полку связи, 70-му отдельному полку поддержки, 3-й отдельной бригаде связи, Главному информационно-телекоммуникационному узлу.

Во время торжеств в Харькове выступит группа «Друга Ріка».

Одновременно торжества пройдут в Одессе, Краматорске, селе Озерное Житомирской области, Львове и Киеве. Состоятся демонстрационные показы и передача в воинские части новых образцов вооружения и военной техники, пройдут церемонии вручения боевых флагов и почетных наименований воинским частям, награждение военнослужащих государственными наградами. Запланированы выступления военных оркестров и другие развлекательные мероприятия. В рамках празднования между этими городами будет проведен телемост «Харьков-Киев-Краматорск-Львов-Одесса-Озерное».

Полиция сообщила, что с 22:00 4 декабря до 22:00 6 декабря, в связи с проведением подготовки и празднования Дня вооруженных сил Украины, движение транспортных средств по площади Свободы от улицы Сумской до улицы Тринклера, а также парковка автомобилей будет запрещена. В этой связи может быть затруднено движение по Белгородскому шоссе в направлении Пятихаток. «Просим с пониманием отнестись к неудобствам, которые сразу после завершения мероприятий будут отменены, а движение транспортных средств — восстановлено», — говорится в сообщении.

По сообщениям в соцсетях, на площадь Свободы уже свозят военную технику.