В Лозовой патрульные спасли 87-летнего мужчину, который хотел прыгнуть с моста (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

На железнодорожном мосту в городе Лозовая пожилой мужчина перелез через ограждение и намеревался прыгнуть вниз. Но, патрульные, которые оперативно прибыли на место происшествия, помешали мужчине покончить жизнью.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

На спецлициню 102 о мужчине, намеревающемся свести счеты с жизнью, сообщили прохожие. Приехавшие на место происшествия патрульные перетащили его через ограждение и попытались выяснить причину такого поступка. 87-летний житель Лозовой пояснил, что хотел покончить с жизнью, потому что чувствует себя одиноким, уставшим и беспомощным.

Согласно информации с боди-камер патрульных, мужчина пытался прыгнуть с моста 2 декабря.

Патрульные передали мужчину медикам скорой помощи. После обследования врачей лозовчанин вернулся домой. Участковые офицеры полиции, обслуживающие данную территорию, будут посещать пенсионера, чтобы по мере сил помогать по хозяйству. Начальник группы реагирования патрульной полиции Лозовского районного отдела обратился к местным властям с просьбой найти возможность решения бытовых вопросов дедушки.

Как сообщал Харків Times, в Московском районе Харькова патрульные спасли парня, который намеревался прыгнуть с моста «из-за проблем в отношениях».

Фото: hk.npu.gov.ua