Война в Украине: шесть нарушений режима прекращения огня, один военный ранен

За прошедшие сутки, 3 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи населенного пункта Лобачево противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Пивденного враг дважды обстрелял позиции украинских защитников, применяя станковые противотанковые гранатометы и минометы калибра 120 мм.

Недалеко от Новоалександровки оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Около Золотого-3 вражеские войска вели огонь из минометов калибра 82 мм.

В районе Новозвановки российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия.

«В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение. Воину оказана медицинская помощь, его эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и вынудили его прекратить огневую активность», — говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов утра, 4 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 2 ноября со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.