В Харьковской области за торговлю боеприпасами задержали бывшего военного

Фото: kh.dsns.gov.ua

27 октября в Харьковской области правоохранители задержали 23-летнего бывшего военнослужащего, который за 1300 долларов продал мужчине гранаты.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

На месте задержания оперативники изъяли четыре корпуса ручных боевых гранат и три запала к ним, а также гранатометные гранаты ВОГ-17 и ВОГ-25. Сообщается, что задержанный экс-военный систематически продавал гражданину боеприпасы.

Проводится расследование по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лет лишения свободы.

В пресс-службе Нацполиции области добавили, что 29 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 136 200 гривен.

Одновременно с задержанием торговца оперативники провели ряд обысков на территории Харьковской и Донецкой областей. В ходе следствия установлен канал происхождения оружия в зоне проведения боевых действий на территории Донецкой области.

Как сообщал Харків Times, в гараже в центре Харькова полиция обнаружила арсенал боеприпасов и оружия.

Фото: kh.dsns.gov.ua