В Жихаре открыли после реконструкции школьный стадион

Фото: www.city.kharkov.ua

Стадион после реконструкции открыли 17 сентября в Харьковской общеобразовательной школе №48 в поселке Жихарь (Основянский район Харькова).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

На территории стадиона построили современное футбольное поле, беговую дорожку, оборудовали площадки для игры в баскетбол и волейбол, установили тренажеры и теннисные столы.

В спортивном празднике принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. «Я хочу, чтобы в каждой школе были такие стадионы, чтобы дети гармонично развивались, были спортивными и здоровыми. Этот стадион не только для школьников, но и жителей Жихаря. Заниматься спортом здесь смогут все!» — обратился он к присутствующим.

Также секретарь горсовета вручил Благодарности городского головы тренеру-преподавателю отделения футбола Комплексной детско-юношеской спортивной школы №9 Владимиру Кузьменко, участникам и инициаторам недавнего велопробега в поселке Жихарь. Ценный подарок получил Илья Костюк — самый молодой участник велопробега.

По случаю открытия на стадионе прошли показательные выступления и мастер-классы по стрит-воркауту, баскетболу и настольному теннису. Также спортивное мастерство продемонстрировали воспитанники секций ДЮСШ№9 по греко-римской борьбе, боксу, тхэквондо, черлидингу, спортивной аэробике, футболу, выступили ученики ФК «Металлист» и школ района. В завершение праздника состоялся товарищеский футбольный матч между командами «Жихарь» и ДЮСШ №9.

Как сообщал Харків Times, 2 сентября в Харьковской общеобразовательной школе №171 по улице Каменец-Подольской, 23 в Холодногорском районе города после реконструкции открыли стадион.

Открытие стадиона после реконструкции состоялось 14 сентября в Харьковской общеобразовательной школе №94 по ул. Плехановской, 151 в Слободском районе Харькова.