Перед отопительным сезоном в Харькове заменили более 100 км труб

Фото: city.kharkov.ua

Более 100 км теплосетей заменили в Харькове в рамках подготовки города к новому отопительному сезону. А для запуска тепла в домах формируют дополнительные бригады.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на генерального директора КП «ХТС» Василия Скопенко.

По словам Василия Скопенко, на предприятии готовы сформировать 20 бригад. Все необходимые материалы и инструменты для рабочих уже закупили.

Гендиректор «ХТС» также заметил, что в канун грядущего отопительного сезона сделано больше, чем за несколько лет до этого. Например, заменено более 100 км труб. По его словам, речь идет о магистральных, внутриквартальных и внутридомовых сетях.

Из запланированных к ремонту 22 котлов 17 уже введены в работу. Реновацию остальных планируют завершить в течение двух-трех недель.

Гендиректор предприятия напомнил, что в прошлом году на «ХТС» капитально отремонтировали только два котла, а в позапрошлом — всего один.

«Весной было принято решение о подготовке города к новому отопительному сезону и выделено серьезное финансирование. Все котлы, которые выходили из строя, были капитально отремонтированы. В течение года было выполнено большое количество ремонтов и перекладок. Ремонтируем сети, котельные, устанавливаем индивидуальные тепловые пункты. В принципе, если проанализировать масштабы работ, то сделано больше, чем за несколько лет до этого», — рассказал Василий Скопенко.

Как сообщал Харків Times, в Харькове на треть увеличили финансирование подготовки к отопительному сезону.

До конца 2021 года 117 многоэтажных жилых домов оборудуют приборами учета тепла.

Секретарь горсовета 20 января заявил, что ради сохранения действующих тарифов город готов дотировать теплоснабжающие предприятия. И в начале сентября подтвердил свое обещание не повышать тарифы.