В Харькове тарифы на тепло и горячую воду повышаться не будут — Терехов

Фото: Главком

В Министерстве развития громад и территорий Украины 10 сентября состоялось совещание, на котором, в преддверии отопительного сезона, обсуждались тарифы на коммунальные услуги для населения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Во время совещания секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов достиг четкой договоренности с министром развития громад и территорий Алексеем Чернышовым о том, что тарифы на теплоснабжение, горячую и холодную воду в городе Харькове подниматься не будут.

«Моя позиция заключается в том, чтобы поддержать харьковчан в непростое время. Мы снова находимся на пороге ужесточения карантинных ограничений, которые негативно влияют на экономику, занятость и быт людей. Поэтому хотя бы в вопросе тарифов они должны быть уверены, что стоимость отопления, горячей и холодной воды не изменится», — подчеркнул Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, 13 января Терехов обещал харьковчанам, что тарифы на отопление и воду в Харькове до конца отопительного сезона повышаться не будут, они останутся на уровне 2018 года. Секретарь горсовета 20 января заявил, что ради сохранения действующих тарифов город готов дотировать теплоснабжающие предприятия.

На подготовку к следующему отопительному сезону в Харькове планируется направить более 1,7 млрд гривен, что на 675 млн гривен больше, чем в 2020 году.