Харьковская полиция решила, что делать с ограблением антикоррупционного центра

По факту кражи из офиса общественной организации Харьковский антикоррупционный центр полиция открыла уголовное производство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Вчера, 25 августа, в 10:52 в дежурную часть Харьковского районного управления полиции № 3 из службы «102» поступило сообщение о том, что из помещения офиса одной из общественных организаций на проспекте Науки неизвестные украли 7 ноутбуков, квадрокоптер, фотокамеру и два стабилизатора для нее, а также телефоны.

Сегодня сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, о том, что в Харькове ограблен офис общественной организации «Харьковский антикоррупционный центр» (ХАЦ), ее члены рассказали на странице центра в Facebook.

Позже полиция подтверждила кражу оргтехники из офиса ХАЦ. Несмотря на то, что на место происшествия выезжали не только следственно-оперативная группа, но даже и руководство райуправления полиции №3, а на месте полицейские «провели осмотр помещения, опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства», вопрос о внесении информации о преступлении в Единый реестр досудебных расследований до вечера решить не смогли.