Вчерашний стрелок с улицы Ярослава Мудрого пребывал под домашним арестом – СМИ

Фото: zbroya.info

Мужчина, устроивший вчера, 21 августа, стрельбу в ресторане «Biani» на улице Ярослава Мудрого в центре Харькова, находился под домашним арестом.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения издания ZBROYA.info, сославшегося на источник в правоохранительных органах.

«Стрельбу в Харькове возле ресторана «Biani» на улице Ярослава Мудрого открыл 28-летний мужчина, который должен был находиться дома в связи с избранной ранее мерой пресечения», — говорится в сообщении.

Как сообщило издание, в ресторане «отдыхала жена стрелявшего», а «представители местного криминалитета» начали к ней приставать. Муж из-под домашнего ареста бросился защищать любимую супругу, а когда «представители криминалитета» дали ему отпор, съездил за оружием (то ли карабином, то ли автоматом). Друг стрелка пытался помешать ему и даже «заблокировал проезд автомобиля», но доблестный защитник все-таки попал к ресторану, где и выпустил две очереди в воздух.

Как сообщили Харків Times, в пресс-службе Нацполиции области, поиски стрелка еще продолжаются.

Фото: соцсети

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.