В харьковском парке Горького отметят День парка, День города и День независимости

Фото: centralpark.kh.ua

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости, Дню города и дню рождения парка, пройдут 22-24 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на организаторов мероприятий.

  • В воскресенье, 22 августа, в парке будут праздновать девятилетие со дня открытия после реконструкции. На главной сцене выступят цирковая студия «Бенефис», коллектив «East Fire», кавер-шоу «Дебош». Аниматоры парка представят танцевальные номера по мотивам сказки «Алиса в Стране чудес».

В течение дня на центральной аллее будет проходить регистрация участников розыгрыша призов «Барабан Фортуны». Для этого нужно после катания на аттракционе указать на билете телефон и бросить в барабан. Розыгрыш призов состоится в 21:00 на главной сцене парка.

Традиционный гранд-парад «Страна чудес» пройдет по центральной аллее парка в 18:30. В нем примут участие около 500 человек — цирковые, танцевальные коллективы, аниматоры парка.

В 19:00 участники парада и гости праздника на центральной площади парка будут танцевать в флешмобе «Страна чудес».

В 21:10 на главной сцене пройдет фаершоу, на котором представят особый огненный торт, а завершит праздник вечеринка от DJ ALINASAX, которая комбинирует современные треки с соло на саксофоне.

  • В понедельник, 23 августа, Харьков будет праздновать День города.

По этому случаю в парке Горького пройдет концерт с участием Анны Добрыдневой, Солохи, группы «Цвет одуванчика». Шоу начнется в 18:00, а до этого перед гостями выступят группы «Деды в кедах» и «Yuva», оркестр Нацональной академии Национальной гвардии Украины.

Кроме того, на центральной аллее дети создадут собственными ладошками большую картину, а желающие принять участие в конкурсе рисунка воплотят собственные мечты о счастливом городе. Лучшие художники получат подарки. В Детском парке будет работать научно-музыкальная лаборатория и состоится кукольный спектакль.

Кроме того, в ретро-парке в 11:00 откроется фотовыставка «Харьков космический» с уникальными фотографиями, иллюстрирующими вклад Харькова в запуск на орбиту первого спутника и первого человека для исследования Вселенной. В рамках выставки пройдут встречи с ветеранами космической отрасли. Экспозиция будет работать 23 и 24 августа.

  • 24 августа по случаю 30-летия независимости Украины в парке Горького пройдет большой концерт.

На главной сцене выступят детский оркестр «Паникур» и «Holiday orchestra», Большой Слобожанский ансамбль песни и танца, группы «Льюис Кэрол» и «NAYAVU».

На центральной аллее с 12:00 до 15:20 пройдет конкурс рисунков на асфальте «Моя улыбающаяся Украина». Все желающие смогут нарисовать родную страну, лучшие работы будут отмечены подарками.

Празднование Дня Независимости завершит молодежная дискотека, которая продлится до 22:00.

Как сообщал Харків Times, 17 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького прошел праздник, посвященный экватору лета.