В ДТП в Изюмском районе пострадал младенец

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП, в результате которого пострадала семья из Лозовского района. При столкновении Opel Kadett и КамАЗа водитель легковушки погиб, а его жена и двое детей оказались в больнице.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Несчастье произошло вчера, 17 августа, около 21:00 на 587 км автодороги «Киев-Харьков-Должанский» возле с. Вишневая Изюмского района.

Предварительно установлено, что 29-летний водитель автомобиля Opel, двигаясь со стороны Харькова в сторону Изюма, нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с прицепом автомобиля КамАЗ, который двигался впереди в том же направлении.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте происшествия. Его жена и двое малолетних детей 7 лет и 10 месяцев получили травмы средней степени тяжести и были доставлены в одну из харьковских больниц.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал  Харків Times, тело погибшего из искореженного автомобиля доставали спасатели.