Под Змиёвом в машине утонул харьковчанин (дополнено)

Вчера вечером в селе Черемушное под Змиевом водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, и машина с двумя мужчинами на борту упала в реку. Один спасся, тело второго достали спасатели.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

14 августа в 21:53 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в селе Черемушное на территории Змиевской общины. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением, и его авто упало с обрыва в реку Северский Донец.

Сам водитель смог выбраться из машины, но его 32-летний пассажир остался в салоне и утонул.

Спасатели в темноте нашли полностью затонувшее авто и с помощью лебедки подтянули его ближе к берегу. Затем через окно они достали погибшего и вынесли его на берег для проведения оперативно-следственных действий.

Как уточнили позже в пресс-службе Нацполиции области, аварию спровоцировал сам погибший. 31-летний харьковчанин пьяным сел за руль автомобиля друга и попытался на краю обрыва развернуть машину. Этот маневр ему, естественно, не удался.

Хозяин «десятки», который в это время был в кресле пассажира, попытался спасти ситуацию и товарища, но не смог.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области ВАЗ вместе с водителем упал в пруд.