Харьковчанка стала бронзовым призером чемпионата Европы по маунтинбайку

Харьковская велосипедистка Ирина Попова завоевала бронзовую медаль в гонке элиминатор на чемпионате Европы по велоспорту МТБ в сербском Нови-Саде.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Харьковчанка в этой дисциплине являлась одной из главных фавориток и сумела подтвердить этот статус, заехав на европейский пьедестал.

В квалификации Ирина Попова была седьмой, затем выиграла свой заезд 1/8 финала, после преодолела четвертьфинальный и полуфинальный раунды. В плотном финальном заезде Попова третьей пересекла финишную линию (время в заезде 02:01.49) и в итоге добыла европейскую «бронзу».

Победу одержала итальянка Гая Тормена (01:55.10). Второе место заняла нидерландская велосипедистка Фем Ван Эмпел (02:01.11). В споре за «серебро» голландка опередила Ирину всего на 0,38 секунды.

Для Ирины Поповой это уже третья медаль с чемпионатов Европы по маунтинбайку в карьере.

На ЧЕ, который продлится до 15 августа, украинская сборная с харьковчанкой Марией Сухопаловой в составе показала пятый итоговый результат в эстафете. Вместе с Машей за национальную команду страны выступали Яна Беломоина, Александр Гудыма, Геннадий Моисеев, Марья Шерстюк и Дмитрий Титаренко.

Как сообщал Харків Timesхарьковские велогонщики Александр Коняев и Ирина Попова завоевали золотые медали на турнире в турецкой Алании.

Ирина Попова выиграла гонку в двух дисциплинах на Международных рейтинговых соревнованиях второй категории по маунтинбайку.