В Дергачёвском районе пойдёт под суд хозяин нарколаборатории

29-летний житель Харьковской области в своем доме обустроил нарколабораторию по производству психотропных препаратов. При обыске кроме самих препаратов и оборудования для их производства у него нашли переделанный пистолет. Дело передано в суд. По совокупности «заслуг» ему грозит до 12 лет заключения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что в январе 2021 года 29-летний мужчина, приобретя специальное оборудование и прекурсоры, организовал производство психотропных препаратов в своем доме, расположенном в Дергачевском районе Харьковской области.

26 января 2021 года этот дом обыскали правоохранители. Они обнаружили и изъяли 8 кг психотропного вещества PVР, более 400 литров прекурсоров и химическое оборудование.

Кроме того, было установлено, что доморощенный химик незаконно приобрел и хранил переделанный пистолет.

Новобаварская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего мужчины по всем перечисленным фактам (ч. 2 ст. 317, ч. 3 ст. 311, ч. 3 ст. 313, ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 263 УК).

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, когда организатора незаконного производства задержали, в его доме нашли опасное зелье примерно на 700 тысяч гривен.