В Харькове наркотиками торговали на остановках транспорта

Вчера, 3 августа, полиция прекратила продажу макового семени с примесями маковой соломки в нескольких точках на территории Холодногорского, Московского и Новобаварского районов Харькова. Наркотическим зельем торговали в торговых павильонах на остановках транспорта, на рынках и у жилых домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следственные действия проводились в рамках досудебного расследования, открытого по ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). В торговых точках изъяли более 35 кг семян.

«В настоящее время принимаются меры по установлению организаторов сбыта макового семени с примесью маковой соломы, а также других лиц, причастных к этой деятельности и источники поступления семени», — говорится в сообщении.

Все изъятое направлено на экспертизу. Расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в марте 2019 года харьковские полицейские уже вплотную занимались распространением аналогичной смеси через торговые павильоны. Тогда лишь в двух киосках в Московском районе города было изъято 63 кг мака.