С начала пандемии по состоянию на утро 3 августа в Харьковской области умерли 3 606 пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19, один — за прошедшие сутки.
Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины.
С начала года, по данным центра контроля, в регионе умерли 2 433 заболевших COVID-19.
По данным центра, с начала регистрации в области подтвердили 149 562 случая коронавирусной болезни, 49 — за прошедшие сутки. По состоянию на 3 августа под наблюдением врачей находятся 798 заболевших COVID-19. Выздоровели 145 158 пациентов, 15 — за прошедшие сутки.
В центре контроля рассказали, что за минувшие сутки в Харьковской области привили от коронавируса 10 813 человек. Из них первой дозой — 7 308 человек, и уже второй — 3 505.
Всего в области первой дозой привиты 227 202 жителя, завершили вакцинацию — 121 255 человек.
За минувшие сутки наибольшее число заболевших зарегистрировали в Харьковском районе — 43 случая, 40 из них — среди жителей г. Харькова. По два новых случая выявили в Лозовском, Изюмском и Купянском районах.
Как сообщал Харків Times, по данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию 8:00 3 августа обнаружили 149 562 случая коронавирусной болезни COVID-19, 49 — за прошедшие сутки.
Харьковчане могут оформить онлайн-заявку на вакцинацию от COVID-19.
20 июля в Харьковскую область поставили 60 тысяч доз американской вакцины от COVID-19 Moderna.
Власти Харькова распорядились ужесточить надзор за соблюдением карантинных мер в общественном транспорте и других местах скопления людей.
В Харькове, начиная со 2 августа, откроют три новых центра массовой вакцинации от коронавируса. Таким образом, в регионе будет работать 23 центра, 10 из них — в Харькове.