В Харькове усилят контроль за соблюдением масочного режима

Фото: Корреспондент

Городские власти распорядились ужесточить надзор за соблюдением карантинных мер в общественном транспорте и других местах скопления людей. Жителям и гостям города настоятельно рекомендуют носить защитные маски и соблюдать другие санитарные правила.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отмечается в соответствующем распоряжении, за последние несколько дней в Харькове увеличилось количество заболеваний COVID-19.

В связи с этим с целью минимизации распространения коронавирусной болезни в городе усилен контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах. Так, харьковчанам настойчиво рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию в торгово-развлекательных центрах, на рынках, в учреждениях общественного питания, на предприятиях бытового обслуживания, в общественном транспорте и пр. В случае несоблюдения требований к нарушителям будут применяться административные меры.

В частности, будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в метрополитене, городском электротранспорте, на объектах транспортной инфраструктуры.

Контролировать соблюдение противоэпидемических мер (использование респираторов или защитных масок) будут и на предприятиях бытового обслуживания, торговли и общественного питания.

Следить за соблюдением этих требований и в случае выявления нарушений приниматься соответствующие меры будут сотрудники полиции.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 23 июля обнаружили 149 117 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 67 — за прошедшие сутки. В стране и регионе наметился новый рост заболеваемости. Пока медленный.