Война в Украине: 12 нарушений режима прекращения огня, один воин ранен

За прошедшие сутки, 10 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Близ Шумов оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Новгородского противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Причепиловки — из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Водяного на Приазовье российско-оккупационные войска четырежды обстреливали наши позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. А неподалеку от Водяного под Донецком — из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Старогнатовки вражеские войска открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около Луганского оккупанты дважды обстреливали наших защитников из станковых противотанковых, ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, неподалеку от Песков враг вел обстрел из стрелкового оружия.

Один военный из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — средней тяжести.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7:00 11 июня зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Водяного под Донецком враг открыл огонь из минометов 82-го калибра. А в направлении Опытного — совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди наших защитников нет.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм.

Как сообщал Харків Times, 9 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы три нарушения режима прекращения огня.