Убийца приемщика металлолома предстанет перед судом в Харькове

Илюстративне фото

Немышлянская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего харьковчанина, подозреваемого в том, что он в начале февраля застрелил своего знакомого – 60-летнего приемщика металлолома. Мужчину обвиняют по двум статьям УК: ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 (разбой и умышленное убийство).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствие установило, что подозреваемый уже неоднократно вступал в противоречия с законом и был судим. А его знакомый неофициально в своем гараже подрабатывал скупкой металлолома.

«Злоумышленник пришел к гаражному боксу, где пострадавший принимал металлолом, и, используя заранее подготовлено огнестрельное оружие, выстрелил в область лица, от чего мужчина скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый завладел денежными средствами, которые принадлежали потерпевшему, и скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Преступнику грозит от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Как сообщал Харків Times, 3 февраля в помещении пункта приема металлолома было обнаружено тело 60-летнего сотрудника, убитого выстрелом в глаз. При этом касса пункта была опустошена. Спустя несколько дней полиция нашла подозреваемого в убийстве, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.