Война в Украине: 12 нарушений, один боец тяжело ранен

За прошедшие сутки, 22 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи Песков оккупанты трижды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Около поселка Пивденное наемники трижды совершили обстрел из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Водяного противник дважды применил в направлении позиций наших защитников ручные противотанковые и подствольные гранатометы.

В районе Причепиловки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Золотое-4 российские наемники использовали гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Марьинки — стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранения.

Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина — тяжелое.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Из минометов 120-го калибра российско-оккупационные войска обстреляли гражданскую инфраструктуру Песков. Вследствие попадания мины был поврежден частный дом. К счастью, никто не пострадал.

По состоянию на 7:00 23 мая зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а около Светлодарска — еще и автоматические станковые гранатометы.

Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

Как сообщал Харків Times, 21 мая в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.