В поселке Жуковского проведут полную замену теплосетей

В поселке Жуковского проводится полная перекладка тепловых сетей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

По его словам, поскольку этим вопросом никто не занимался много лет, сейчас необходимо полностью обновить инженерные коммуникации.

«Сегодня мы делаем тотальную перекладку теплосетей по городу. И вы увидите, какие реконструкции мы сделаем до начала отопительного сезона в Харькове. Город никогда не знал таких реконструкций, начиная от полного ремонта котлов и заканчивая магистральными трубопроводами», — сказал Терехов.

Как сообщал Харків Times, 11 мая в Основянском, Шевченковском, Слободском, Индустриальном, Новобаварском и Киевском районах города на месяц и более отключили горячую воду. Это связано с масштабными ремонтными работами на теплосетях.

С 18 мая до 1 августа 2021 года в связи с проведением КП «Харьковские тепловые сети» ремонтных работ на магистральном трубопроводе будет запрещено движение транспорта по улице Культуры на участке от улицы Шатиловской до улицы Тринклера.