Война в Украине: 19 нарушений, двое раненых

За прошедшие сутки, 5 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи Водяного оккупанты пять раз открывали огонь из артиллерийских установок 152-го и 122-го калибров, минометов 120-го и 82-го калибров и гранатометов различных систем.

Из минометов 120-го калибра и артиллерийских установок 122-го калибра российские оккупанты совершили обстрел возле населенного пункта Пивденное.

Недалеко от поселка Новоалександровка противник вел огонь из минометов 82-го калибра, а у Новозвановки — еще и из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Майорска враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Недалеко от Новотошковского российские захватчики дважды применяли в сторону позиций наших защитников гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Дважды отмечены обстрелы из стрелкового оружия в районе Новомихайловки и Каменки.

Около Причепиловки оккупанты дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Близ населенных пунктов Пески и Гнутово враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов, два украинских защитника получили ранения. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитников — удовлетворительное.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 6 мая зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. У населенного пункта Новгородское враг открывал огонь из минометов 82-го калибра и получил ответный огонь.

Как сообщал Харків Times, 4 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня.