Харьковчанин выиграл «бронзу» чемпионата Европы по вольной борьбе

Фото: Gabor MARTIN / UWW

Харьковский спортсмен Камиль Керимов выиграл «бронзу» чемпионата Европы по вольной борьбе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Чемпионат Европы по трем видам борьбы проходит с 19 по 25 апреля в Варшаве. В борьбе вольным стилем в весе до 57 кг третье место занял харьковчанин Камиль Керимов.

Камиль Керимов начал выступление с четвертьфинала, в котором проиграл турку Сулейману Атли. Поскольку соперник впоследствии вышел в финал, Керимов получил возможность побороться за третье место. В «бронзовом» поединке он выиграл у болгарина Микая Наима со счетом 9:4.

«Золото» чемпионата в этом весе выиграл Атли.

В весовой категории до 86 кг Харьков в сборной Украины представлял Мраз Джафарян. В квалификации он преодолел соперника из Германии, а в 1/8 — турка. В четвертьфинале Джафарян проиграл словаку Борису Макоеву — 4:5 и, поскольку тот в финал не вышел, потерял право бороться за «бронзу».

После «вольников» за награды ЧЕ поборются представительницы женской борьбы, а затем — греко-римской. В весе до 82 кг выступит харьковский «классик» Ярослав Фильчаков.

Как сообщал Харків Times, харьковчанин Илья Тогобицкий одержал уверенную победу на чемпионате мира по боксу среди молодежи.