Директор ООО пойдет под суд за присвоение средств на строительстве амбулатории в Нововодолажском районе

Фото: Фокус

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО, по данным следствия, завладел бюджетными средствами при строительстве амбулатории общей практики семейной медицины в Нововодолажском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Не организовав засыпку траншей и котлованов бульдозерами с перемещением грунта и добавлением песка, а также не выполнив работы по подготовке почвы под фундамент, глава общества завысил фактический объем выполненных работ в ходе строительства указанной амбулатории. Такими противоправными действиями государству причинен ущерб на сумму более 400 тысяч грн», — говорится в сообщении.

Директора обвиняют по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование проводили следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение — Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области.