Харьковские прыгуны в воду вернулись с медалями из столицы

В Киеве с 15 по 20 марта состоялся Кубок Украины по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «В». Харьковские спортсмены привезли серебряные и бронзовые медали.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

На соревнованиях сборная Харьковской области завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали в категории «А».

В мероприятии приняли участие 97 спортсменов из 9 регионов страны.

Серебряными призерами стали Екатерина Корнеева (прыжки с трамплина 3 м) и Дмитрий Качанов (прыжки с вышки).

Бронзовые медали завоевали Тимур Халиман (вышка) и Полина Синица (трамплин 1 м).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Победителями стали киевляне, второе место — у сборной Луганской области, а третье — у Николаевской.

Впереди у более юных спортсменов чемпионат Украины по прыжкам в воду в категории «С», который пройдет с 12 по 16 апреля в Николаеве.

Как сообщал Харків Times, юные харьковчане завоевали 6 медалей на чемпионате Украины по прыжкам в воду.