На Новожаново возле пруда организуют зону отдыха

Фото: city.kharkov.ua

В жилом микрорайоне по улице Власенко обустроят зону отдыха возле пруда, а также обновят детскую и спортивную площадки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

О комплексном благоустройстве территории вокруг домов и возле водоема Терехов рассказал на встрече с жителями микрорайона по ул. Власенко.

По его словам, в районе дома № 9, недалеко от пруда, будет создана локация с игровой и спортивной площадками. Там сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение.

«За домами есть небольшой водоем, где в советское время даже был пляж. Теперь там появятся локации для игр, спорта, отдыха, красивые скамейки, будет выполнено озеленение территории. Еще мы посмотрим, как прочистить это небольшое озеро, чтобы люди могли там отдыхать», — рассказал Игорь Терехов.

Он отметил, что по просьбе жителей будет выполнено комплексное благоустройство микрорайона. Кроме создания новой зоны отдыха в этом году запланирован ремонт подъездов домов по ул. Власенко, 9 и 22, ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров по ул. Власенко, 8, 10 и 12. Также будут доукомплектованы детские площадки возле домов по ул. Власенко, 18 и 22.

Фото: city.kharkov.ua

Как сообщал Харків Times, 2,7 млрд грн выделено из городского бюджета на ремонт жилого фонда, освещение улиц, благоустройство придомовых территорий.

В Харькове планируют отремонтировать в общей сложности более 900 лифтов. Речь идет как о капитальном, так и о текущем ремонте.

В Харькове одновременно ремонтируют 220 подъездов.