На окружной дороге Харькова столкнулись четыре автомобиля: среди пострадавших — двое детей (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

На окружной дороге (на участке дороги М-03 км 479 + 800) 13 марта около 13:00 столкнулись четыре автомобиля: Volkswagen Jetta, «ВАЗ-110», MAN и Ford.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«По предварительным данным, 50-летний водитель грузовика MAN не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-110″. В дальнейшем грузовой автомобиль въехал в легковые Volkswagen Jetta и Ford», — говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены 64-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-110», а также 33-летняя водитель Volkswagen Jetta с двумя малолетними детьми.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений отдела полиции №2 Харьковского районного управления №3. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Как сообщал Харків Times, 12 марта, примерно в 13:20 в Харькове на перекрестке проспекта Людвига Свободы и улицы Ахсарова произошло ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в результате которого пострадали три человека.