Заведующая детсадом из Балаклейского района пойдет под суд за присвоение денег

Фото: khar.gp.gov.ua

Лозовская местная прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительное заключение в отношении бывшей заведующей детским садом из Балаклейского района, подозреваемой в служебном подлоге и присвоении средств (ч. 2, 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«В ходе досудебного расследования установлено, что женщина, пользуясь своим служебным положением, вносила в табели учета заведомо ложные сведения об отработанном рабочем времени работников заведения, которые фактически не работали, а числились «на бумаге», бюджетные средства, которые выделялись на заработную плату, присваивала себе», — говорится в сообщении.

Если в начале расследования ущерб, нанесенный подозреваемой, насчитывал 50 тыс. гривен, то к моменту передачи дела в суд общая сумма убытка составила уже 300 тысяч. Подозреваемой грозит до восьми лет лишения свободы с последующим лишением на срок до трех лет права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Как сообщал Харків Times, в начале февраля заведующей детским садом из Балаклейского района объявили о подозрении в подлоге и злоупотреблении служебным положением.