Харьковские атлеты завоевали медали на юношеском чемпионате Украины

Харьковские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек, который прошел в Сумах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте до 18 лет из 25 регионов страны. По итогам харьковчане завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Евгения Близнецова победила в беге на 200 м с результатом 25.28 сек и заняла второе место на дистанции 60 м с результатом 7.79 сек.

Также «золото» завоевали Богдан Змиевской (прыжки в высоту, результат — 2.06 м) и Маргарита Бойко (пятиборье, результат — 3448 очков).

Серебряными призерами стали Станислав Дряпко (бег на 1500 м, результат — 4:21.51), Артем Онищенко (бег на 3000 м, результат — 9:11.75) и Альбина Зайцева (пятиборье, результат — 3225 очков).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место, а в рейтинге среди спортивных школ харьковская Комплексная детско-юношеская спортивная школа №12 поднялась на третью ступень пьедестала.

Как сообщал  Харків Times, дуэт из Харькова Мария Пинчук и Никита Погорелов победили в танцах на льду на чемпионате Украины по фигурному катанию, который проходил в Киеве со 2 по 4 февраля.