Полиция установила личность мужчины, погибшего в ДТП на трассе «Харьков-Ахтырка»

Фото: liga.net

Полицейские установили личность мужчины, который 19 октября после ДТП умер по дороге в больницу в карете «скорой помощи». Им оказался 55-летний житель Полтавы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Установить личность погибшего помогла жительница Богодуховского района. Как оказалось, женщина интересуется происшествиями в Харьковской и Полтавской областях, о которых сообщается на официальных сайтах Нацполиции.

Сначала на сайте Нацполиции Полтавской области она увидела информацию о поиске мужчины и его фото. Сообщалось, что он 14 октября ушел из дома и не вернулся.

Увидев на сайте на сайте Нацполиции Харьковской области фото погибшего и сообщение с просьбой помочь установить его личность, женщина узнала мужчину. Это был тот самый, информацию о поиске которого она видела накануне. Узнав мужчину, внимательная женщина сообщила об этом правоохранителям.

По факту смертельного ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Times19 октября на 72 километре автодороги «Харьков-Ахтырка» близ села Губаревка Богодуховского района грузовик сбил мужчину, который по дороге в больницу умер от полученных травм. Полицейские просили помочь установить личность погибшего.