Город намерен выделить средства на инсулин

Городская власть выделит средства на обеспечение инсулином больных диабетом. Департамент бюджета и финансов должен подать на рассмотрение очередной сессии горсовета соответствующие изменения в бюджет города на 2020 год.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Распоряжение об этом подписано сегодня, 9 октября, секретарем горсовета Александром Новаком.

Как пояснила заммэра города Светлана Горбунова-Рубан, постановлением Кабинета министров Харькову уже выделены 10,4 млн гривен на эти цели, а принятие такого решения горсоветом «даст передышку» до момента, когда деньги физически поступят.

«Нужно время, чтобы эти миллионы поступили в город. Но пока их нет, и нам самим надо определиться с этим вопросом. Очень надеемся, что депутаты нас поддержат и средства будут изысканы», — сказала Горбунова-Рубан.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет 22 апреля внес изменения в бюджет города на 2020 год, увеличив расходы на 106,1 млн грн, которые будут направлены на закупку медикаментов и индивидуальных средств защиты, транспортных средств специального назначения, медицинского оборудования и расходных материалов, а также на зарплату медработников и приобретение инсулина.