Житель Киевской области чуть не убил харьковчанина у ночного клуба

Иллюстративное фото: fenix.net.ru

Полиция задержала 35-летнего жителя Киевской области, последние два года проживавшего в Харькове, по подозрению в том, что в ночь на воскресенье, 4 октября, он возле клуба на Юбилейном проспекте нанес 25-летнему харьковчанину ножевое ранение и скрылся с места преступления.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о ранении молодого человека поступило в полицию от медиков Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Выяснилось, что ранение молодой человек получил возле ночного клуба на Юбилейном проспекте в 06:25 утра.

В ходе проверки информации правоохранители установили, что между пострадавшим и его обидчиком возникла ссора, во время которой старший мужчина ударил младшего ножом и скрылся с места преступления.

«Злоумышленник в ходе ссоры пытался убить своего оппонента, но не довел свое преступление до конца. Чтобы избежать наказания, он сбежал в Киевскую область, но благодаря согласованной работе оперативников, его задержали», — говорится в сообщении.

В Московском райотделе полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство). Подозреваемому сообщили о подозрении, ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Если в суде вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в конце августа полицейские задержали 44-летнюю женщину, которая совершила покушение на убийство в Харьковской области, и бежала через всю Украину в Хмельницкую, чтобы покинуть страну.