Завод имени Малышева передал военным два восстановленных танка БМ «Булат»

Госпредприятие «Завод имени В.А. Малышева», входящая в состав ГК «Укроборонпром», отгрузил заказчику два отремонтированных и модернизированных танка БМ «Булат». Таким образом, на июль 2020 50% государственного контракта выполнен предприятием с соблюдением оговоренных сроков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

«Мы не только провели заводской ремонт машин за техническим состоянием, но и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками. Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации наши военные смогут удобнее и оперативнее осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием. Современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток «, — сообщил генеральный директор завода Василий Крылас.

Восстановленные «Булаты» успешно прошли все необходимые полигонные испытания. В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 километров, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний обновленная техника передана Министерству обороны Украины.

БМ «Булат» — основной боевой танк, который используется в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина — глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет на ГП «Завод имени В.А. Малышева» отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали в украинскую армию более полусотни БМ «Булат». Специалисты «ЗИМ» не только отремонтировали военную технику, но и осуществили модернизацию с улучшением тактико-технических характеристик машины. В частности, на них установили новые современные средства связи и навигации, а также приборы прицеливания и ночного видения.

Как сообщал Харків Times, в январе 2020 года генеральным директором ГП «Завод имени В.А. Малышева» назначен Василий Крылас.