Укроборонпром назначил нового директора “Завода им. Малышева”

Генеральным директором ГК “Завод имени В.А. Малышева”назначен Василий Крылас.

Об этом Харків Times узнал из сообщения госконцерна “Укроборонпром”.

“Крылас всю жизнь работал на производстве – харьковских заводах “Электротяжмаш”, “Харьковпродмаш”, “Спецмаш Украина”, имеет большой опыт управления производственно-хозяйственной деятельностью, организации и контроля производства, технического перевооружения предприятия и т.д.”, – говорится в сообщении.

В декларации Крыласа за 2019 год в качестве основного места работы указаны ООО “Спецмаш-Украина”, а также “Укроборонпром” и “Завод им. Малышева”. С 22 мая 2019 года он занимал должность советника заместителя генерального директора, с 18 июня по 20 ноября – заместителя генерального директора по производству госконцерна “Укроборонпром”. 22 ноября 2019 назначен на должность исполнительного директора ГП “Завод им. Малышева”. С 27 ноября исполняющий обязанности генерального директора ГП “Завод имени Малышева”.

Крылас родился 14 августа 1969 года в с. Полапы Любомирского района Волынской области. Выпускник Нововолынского электромеханического техникума (1989 год) и Украинской инженерно-педагогической академии (1999 год).

Как сообщал ХарківTimes, ранее «Укроборонпром» назначил Александра Чурсина новым директором ГП “Завод им. Малышева” вместо возглавлявшего предприятие с мая 2016 года Александра Хланя в связи с завершением срока действия его трудового контракта. До этого назначения Чурсин возглавлял бронетанковый дивизион «Укроборонпрома».