ДТП на улице Шевченко: пятеро госпитализированных, из них двое детей

На улице Шевченко в Харькове 19 июля около 12:20 столкнулись три автомобиля. В больницу с телесными повреждениями доставлены пять человек, двое из которых — дети трех и семи лет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Предварительно установлено, что 60-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia выехал на встречную полосу движения, в результате чего допустил столкновение с транспортным средством Hyundai под управлением 40-летнего мужчины. В результате удара Hyundai столкнулся с автомобилем Honda, которая двигалась позади в попутном направлении. Водитель Daewoo, а также водитель Hyundai с 35-летней женой и сыновьями 3 и 7 лет, которые находились в автомобиле, получили травмы и были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии зарегистрировано в Едином учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).