На трассе Киев-Харьков-Должанский ремонтируют мост и обустраивают подземный переход

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Реконструкция участка автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский в пределах Харьковской области составляет 25 км (км 395 + 064 — км 420 + 050). По состоянию на 10 июля здесь выполняется несколько видов работ. В частности, на км 417 + 611 выполняются работы по подземному переходу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе САД Харьковской области

Также выполняются работы по устройству земляного полотна и работы по расчистке от насаждений в полосе отвода.

Продолжаются работы по фундаментной части моста на границе с Полтавской областью.

Справка: Победителем тендерной процедуры на реконструкцию данного участка дороги в 2018 году стала турецкая компания Onur Taahhut, которая подписала международный контракт с Укравтодором. Соглашение было подписано и рассчитано на четыре года.

Согласно проекту длина участка ремонта составляет 25 км. Работы планируется завершить в 2022 году. После завершения работ, на этом участке дороги будет по две полосы движения в оба направления. Трасса будет относиться к I технической категории. Кроме этого, будет установлено освещение на опасных участках и приняты дополнительные меры по безопасности движения.

Работы выполняются за счет МФО. Для выполнения инженерно-технического надзора привлечено французскую инженерную компанию «Эджис».