Конфликт на салтовском рынке: граната оказалась учебной (фото)

Сегодня, 8 июля, в ходе конфликта на рынке возле станции метро «Героев Труда» мужчина бросил в сторону одного из киосков гранату. Граната оказалась учебной.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Граната оказалась муляжом, никаких взрывоопасных веществ не содержит и угрозы для окружающих не представляет», — говорится в сообщении.

Как рассказал Харків Times источник в правоохранительных органах, конфликт произошел между одним из реализаторов, торгующих на рынке, и двумя молодыми людьми. Мужчина ушел к машине, а потом вернулся и бросил в сторону киоска и находящихся рядом людей гранату, которая не взорвалась. Обоих нарушителей спокойствия задержали вблизи прилегающих к рынку жилых домов.

По словам источника, на расстоянии около 500 метров от рынка злоумышленники выбросили чеку от гранаты.

Обоих нарушителей задержали. Один из них сослался на то, что «находился в состоянии аффекта». Правоохранители устанавливают личность подозреваемых.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, вечером 10 июня в поселке Краснопавловка Лозовского района области 45-летний местный житель подорвал себя гранатой Ф-1. Еще одну не сдетонировавшую ручную гранату РГД-5 полицейские нашли возле его тела.